Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 13 июня 2014 г.

Окончание учебного года в Миассе

По случаю окончания учебного года детские служители церкви «Святой Троицы» г. Миасса организовали семейное праздничное мероприятие под названием «Байбл-ринг». Мероприятие, с одной стороны, помогло проверить и закрепить полученные за год знания, а с другой, с пользой и весело провести время в кругу семьи, друзей, братьев и сестер.
Это уж второй по счету «Байбл-ринг», который проходит в церкви «Святой Троицы». Сложные задания и беспристрастность судей во время первого мероприятия стали серьезным вызовом родителям, которые с нетерпением ждали возможности отыграться. На этот раз количество участников было почти вдвое больше, поскольку на праздник пришли все члены семей. Предварительно проштудировав с детьми все темы, золотые стихи, библейские истории, изученные в течение года, родители вместе с детьми «облеклись во всеоружие» и были решительно настроены на победу.
Интересно, но взрослые говорили о том, что на этот раз судьи были более лояльными. Вполне вероятно, что такое мнение обусловлено хорошей подготовкой родителей к серьезным испытаниям. Детей же ничуть не пугали предстоящие задания: все уроки, стихи, истории они знали «на зубок».
Команды были сформированы таким образом, чтобы в каждой были дети всех возрастных групп. Поскольку дети проходили в течение года разные темы, результат всей команды напрямую зависел от личного вклада каждого участника. Стоит отметить, что все участники, даже малыши в возрасте от трех лет, постарались на совесть и принесли своим командам много баллов и дополнительных бонусов.
Праздник не оставил равнодушным никого. Восторг вызывало все: атмосфера, командный дух, задания, церемония награждения. Каждая команда под бурные овации получила соответствующую награду, а каждый ребенок – подарки, дипломы, сертификаты.
Завершился праздник совместной трапезой, во время которой и взрослые, и дети с восторгом делились впечатлениями, обсуждали возможные ответы на задания, которые не удалось выполнить, и с удовольствием вкушали пищу, с любовью приготовленную сестрами.
По материалам РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий