Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 19 февраля 2014 г.

Клуб «Жемчужина» для детей с ограниченными возможностями

В канской церкви «Воскресшего Христа Спасителя» существует отдел социального служения, который направлен на работу с детьми с ограниченными возможностями и их родителями.
Служение таким детям началось с организации праздников для них. На Пасху и Рождество члены церкви на своих машинах привозили детей и их родителей со всего города в храм. В церкви для них устраивали праздничную программу, в которую были включены спектакль, конкурсы, игры, поздравления от церкви и подарки. Позже начали организовывать день отдыха: привозили детей и родителей на базу отдыха, в течение дня все вместе играли, участвовали в конкурсах, катались на лошади. Обязательной частью дня отдыха была библейская программа.
В ходе общения поняли, что некоторые семьи хотели бы встречаться чаще. Так образовался клуб «Жемчужина». Церковь продолжает устраивать встречи, дети участвуют в конкурсах, своими руками делают поделки, вместе пьют чай. Все это проводится в здании церкви. Все конкурсы, песни и поделки так или иначе имеют библейское основание. Ну, а как это нравится детям и родителям, можно понять по фотографиям.
По материалам РЦ ХВЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий