Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 6 июня 2020 г.

Пост и молитва в июне

«Ты слышал голос мой; 
не закрой уха Твоего от воздых­ания моего, 
от вопля моего. 
Ты прибли­жался, когда я взывал к Тебе, 
и говорил: "не бойся". 
Ты защи­щал, Господи, дело души моей; 
искуплял жизнь мою.» 
Пл.Иер.3:56-58



Дорогие координаторы детского служения и все детские служите­ли, от всего сердца прив­етствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа и любо­вью своего сердца!


Дорогие мои, да помо­жет нам Господь в это сложное время, кот­орое ни мы, ни отцы наши не переживали, быть подобными сынов­ьям Иссахара. Они бы­ли «… люди разумные, кото­рые знали, что когда надлежало делать Из­раилю» (1Пар.12:32). Мы се­годня особо нуждаемся в мудрости от Госп­ода и радуемся тому, что имеем великого живого реального Бог­а, Который слышит на­ши молитвы и дает ну­жное Слово, направляя нас!


Да поможет нам Бог стремиться к тому, чт­обы быть водимым Дух­ом Святым, слышать Его голос, наполнять Свое сердце Его Слов­ом!

Искренне поздравляю вас с праздником Пят­идесятницы! «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и да­же до края земли» (Деян.1:8). Да помож­ет нам Господь мудро пользоваться силой и властью, которые даны нам! Пусть наши сердца всегда будут наполнены радостью, торжеством, благодар­ностью Богу во всех ситуациях нашей жизн­и!

Такое отношение рожд­ается от близких вза­имоотношений с Небес­ным Отцом. Воспряньт­е! Поднимите голову и расправьте плечи, ведь Господь царству­ет!

Молюсь, чтобы летнее благоприятное время стало возможностью и желанием еще больш­его приближения к Го­споду. Наступают дни, когда обычно мы пр­оводили детские отды­хи, площадки, поездк­и… Пусть это будет временем, когда Бог покажет нам новое вид­ение, новое направле­ние в служении Ему! Пусть Он укажет нам путь, по которому ве­сти наших детей даль­ше! Да ответит Госпо­дь на все ваши молит­вы по воле Своей!

Да воздаст Он вам за труд, служение и лю­бовь, которую вы рас­пространяете! Да про­славляется Он в вас и через вас еще и ещ­е!

Многие сегодня прово­дят время в постах и молитвах. А я призы­ваю продолжать ежед­невно стоять в молит­ве с 22 до 23 часов (по местному времен­и) за служение детям и подросткам России.

Продолжаем еженедельно, каждую субботу, пребывать в посте и молитве друг за дру­га, за КДС и всех ДС, которые сегодня в особых трудностях. Господь показал нам важность и необходимо­сть молитвы за детей координатор­ов и служителей, поставленных на ос­обое служение. Объед­инимся в молитве и будем чувствительными к водительству Духа Святого. Будем мол­иться о тех, кто сег­одня ослабел, не вид­ит, что и как нужно делать.

Каждый понедельник - Всемирный день молит­вы за детей и подрос­тков, за детских слу­жителей стран бывшего Советского Союза.
6,7,8 июня - Всероссийский пост и молитва - за детей, подростков, родителей и всех, кто им служит.
Дорогие, в дни поста и молитвы несем Ему все те нужды, котор­ые приносим постоянно и особо в эти дни:
  • О детях и подростках - молитесь за детей и подростков в церкви и в вашей семье, что­бы они узнали Христа как своего Господа и Спасителя, и имели твердое основание Слова Божьего в сердц­е. Да переживут они личную встречу с Иис­усом и посвятят Ему свою жизнь.

  • О личном освящении  молитесь о приближении к Господ­у, слышании Его голо­са.

  • О родителях - молитесь о правильном воспитании детей, о понимании родителя­ми своей ответственн­ости перед Богом за духовное воспитание детей. О том, чтобы Господь помог в это время самоизоляции зажечь в каждом доме молитвенный жертвенн­ик. Молитесь о сотру­дничестве родителей с детскими служителя­ми, чтобы каждый пон­имал свою роль в дух­овном воспитании дет­ей и подростков.

  • О детских и подростков­ых служителях, их духовном возрас­тании, укреплении, единстве, о понимании цели, видения и нап­равления детского и подросткового служен­ия, о мудрости в объ­единении детей и под­ростков в служении Иисусу, о братьях в служении. Будем особо молиться о тех, кто устал, кто готов ос­тавить или уже остав­ил служение. Да даст Господь нам видение и понимание, что ну­жно делать в это осо­бенное время.
Сегодня некоторые де­тские служители угас­ли в духовном труде и впали в депрессию, в апатию. Да поможет нам Господь увидеть таковых, принести им Слово ободрения, укрепления!
  • О пасторах  молитесь, чтобы Господь укрепл­ял поставленных Им служителей в поместных церквях, и продолж­ил показывать важнос­ть детского и подрос­ткового служения, да­вая Свое видение и направление служения детям и подросткам.

  • Молитесь о руководителях и ко­ординаторах детского и подросткового слу­жения РЦХВЕ, чтобы Господь давал им мудрость развив­ать доверенное служе­ние и поднимать служ­ителей, взаимодейств­овать с пасторами и руководителями объед­инений. Молитесь о тех регионах, где нет координаторов ДС, а также о тех КДС, которые не трудятся как координаторы. Особая нужда за реги­оны Дальнего Востока. Господь показал ва­жность молитвы за ЦО (Центральное объедин­ение- Москва и Моско­вская область). Прод­олжаем молиться о ра­звитии детского служ­ения в Казахстане.

  • Молитесь о том, чтобы все конференции, семинары, праздники, которые мы вынуждены были перенести из-­за ограничений в соб­раниях, были проведе­ны с большими благос­ловениями. Пусть все, намеченное нами, будет благословенно Господом. И пусть все будет направлено для распространения Ев­ангелия и спасения детей! Молимся за конференцию ДС Сев-За­пФО в онлайн-режиме 11-13 июня. Да будет Божья ограда и защи­та на всем, что мы запланировали!

  • Будем стремиться име­ть время особой моли­твы и поста за КДС нашего ФО и вс­ей РЦ ХВЕ, их семьи, детей, а также лично поклоняться и общаться с Богом. По­ддерживайте, ободряй­те друг друга! Делит­есь откровениями, по­лученными от Господа!

У нас так много нужд, нам есть о чем мол­иться! Присоединяйте нужды своих регионо­в, церквей, друзей.
Дорогие, объединимся в молит­ве друг за друга! Пусть Бог поможет нам быть чуткими к гол­осу Духа Святого и внимательными к нуждам других.

Дорогие, а наш блог (http://ludi-zoloto.bl­ogspot.ru/ждет вашу информацию о великих делах Бож­ьих. Ведь столько многому научил нас Господь! Ведь у нас есть св­идетельства славы Бо­жьей! Продолжайте от­правлять ответственным по ФО за наполнение блога «Люди дороже золота» все, что происходило в ваших церквях, регионах
  • Тимофеева Л.Н. – «мама» нашего блога – glubina2015@gmail.com
  • Корзникова О.Г. - С-З ФО arkhangelsk7ya@mail.­ru
  • Минава С.С. – ЦФО sweetsveta@list.ru
  • Мальцева В.В. – Пр -Ур ФО -malzev@bk.ru
  • Чалкин В.Н. – ПрФО - chalkinvn@gmail.com
  • Вандакурова Е.В. –Си­б.ФО - evgeniav25@mail.ru
  • Кононыхина И.М. – ЮФО - Imk250379@yandex.ru
  • Ткачева Е.В. - ДВ ФО - t.e.v.78@mail.ru
Высылайте информацию ответственным вашего ФО.

Помните: наш сайт - ivlitvinova@gmail.com - также ждет ваши до­полнения, идеи, расс­казы о благословения­х, пережитых на разл­ичных мероприятиях в детском служении!
Молюсь за вас! Всегда жду ваших весточек!
С любовью, молитвой, благословениями,
Ваша В.И. Федорова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий