Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 29 апреля 2020 г.

Пост и молитва в мае

«Ибо вот, тьма покроет землю, 
и мрак - народы; 
а над тобою воссияет Господь, 
и слава Его явится над тобою”
 (Ис. 60:2)

Дорогие координаторы детского служения и все детские служители, от всего сердца приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа и любовью своего сердца!

Да поможет нам Господь в это сложное время переживать особое присутствие Божье и получать от Него откровения! Да будут открыты небеса, чтобы мы всегда, исполняясь Духом, переживали присутствие Иисуса в нас Духом Святым! Да исполнится в нашей жизни Слово: “…люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.” (Дан.11:32).

Сегодня мы как бы сдаем экзамен перед нашим Господом. На экзамене...

 учитель обычно молчит, а ученики видят то, что они не совсем усвоили. Да поможет нам Господь успеть усвоить Божьи уроки, услышать Его голос, увидеть, что нам важно сделать! Да укажет Он нам - как вести работу детского служения в тех условиях, в которых находятся наши церкви сегодня и не потерять ни одного ребенка! Сделать все возможное, чтобы сохранить каждого ребенка от влияния этого мира, особенно в эти дни, когда дети не на общих детских, подростковых служениях.
Сегодня некоторые детские служители угасли в духовном труде и впали в депрессию, в апатию. Да поможет нам Господь увидеть таковых, принести им Слово ободрения, укрепления!

Многие сегодня проводят время в постах и молитвах. А я призываю продолжать ежедневно стоять в молитве с 22 до 23 часов (по местному времени) за служение детям и подросткам России.

Продолжаем еженедельно, каждую субботу, пребывать в посте и молитве друг за друга, за КДС и всех ДС, которые сегодня в особых трудностях. Господь показал нам важность и необходимость молитвы за детей координаторов и служителей, поставленных на особое служение. Объединимся в молитве и будем чувствительными к водительству Духа Святого. Будем молиться о тех, кто сегодня ослабел, не видит, что и как нужно делать.

Каждый понедельник - Всемирный день молитвы за детей и подростков, за детских служителей стран бывшего Советского Союза.

2, 3, 4 мая - Всероссийский пост и молитва за детей, подростков, родителей и всех, кто им служит.

Дорогие, в дни поста и молитвы несем Ему все те нужды, которые приносим постоянно и особо в эти дни:
  • О детях и подростках - молитесь за детей и подростков в церкви и в вашей семье, чтобы они узнали Христа как своего Господа и Спасителя, и имели твердое основание Слова Божьего в сердце. Да переживут они личную встречу с Иисусом и посвятят Ему свою жизнь.
  • О личном освящении – молитесь о приближении к Господу, слышании Его голоса.
  • О родителях - молитесь о правильном воспитании детей, о понимании родителями своей ответственности перед Богом за духовное воспитание детей. О том, чтобы Господь помог в это время самоизоляции зажечь в каждом доме молитвенный жертвенник. Молитесь о сотрудничестве родителей с детскими служителями, чтобы каждый понимал свою роль в духовном воспитании детей и подростков.
  • О детских и подростковых служителях, их духовном возрастании, укреплении, единстве, о понимании цели, видения и направления детского и подросткового служения, о мудрости в объединении детей и подростков в служении Иисусу, о братьях в служении. Будем особо молиться о тех, кто устал, кто готов оставить или уже оставил служение. Да даст Господь нам видение и понимание, что нужно делать в это особенное время.
  • О пасторах – молитесь, чтобы Господь укреплял поставленных Им служителей в поместных церквях, и продолжил показывать важность детского и подросткового служения, давая Свое видение и направление служения детям и подросткам.
  • Молитесь о руководителях и координаторах детского и подросткового служения РЦХВЕ, чтобы Господь давал им мудрость развивать доверенное служение и поднимать служителей, взаимодействовать с пасторами и руководителями объединений. Молитесь о тех регионах, где нет координаторов ДС, а также о тех КДС, которые не трудятся как координаторы. Особая нужда за регионы Дальнего Востока. Продолжаем молиться о развитии детского служения в Казахстане.
  • Молитесь о том, чтобы все конференции, семинары, праздники, которые мы вынуждены были перенести из-за ограничений в собраниях, были проведены с большими благословениями. Пусть все, намеченное нами, будет благословенно Господом. И пусть все будет направлено для распространения Евангелия и спасения детей! Да даст Господь мудрость провести эти конференции в онлайн-режиме, если это необходимо.
  • Будем стремиться иметь время особой молитвы и поста за КДС нашего ФО и всей РЦ ХВЕ, их семьи, детей, а также лично поклоняться и общаться с Богом. Поддерживайте, ободряйте друг друга! Делитесь откровениями, полученными от Господа!

У нас так много нужд, нам есть о чем молиться! Присоединяйте нужды своих регионов, церквей, друзей. 

Дорогие, объединимся в молитве друг за друга! Пусть Бог поможет нам быть чуткими к голосу Духа Святого и внимательными к нуждам других.

Дорогие, а наш блог (http://ludi-zoloto.blogspot.ru/) совершенно пустой... Ведь столько многому научил нас Господь! Ведь у нас есть свидетельства славы Божьей! Продолжайте отправлять ответственным по ФО за наполнение блога «Люди дороже золота» все, что происходило в ваших церквях, регионах
  • Тимофеева Л.Н. – «мама» нашего блога – glubina2015@gmail.com
  • Корзникова О.Г. - С-З ФО arkhangelsk7ya@mail.ru
  • Минава С.С. – ЦФО sweetsveta@list.ru
  • Мальцева В.В. – Пр -Ур ФО -malzev@bk.ru
  • Чалкин В.Н. – ПрФО - chalkinvn@gmail.com
  • Вандакурова Е.В. – Сиб.ФО - evgeniav25@mail.ru
  • Кононыхина И.М. – ЮФО - Imk250379@yandex.ru
  • Ткачева Е.В. - ДВ ФО - t.e.v.78@mail.ru

Помните: наш сайт - ivlitvinova@gmail.com - также ждет ваши дополнения, идеи, рассказы о благословениях, пережитых на различных мероприятиях в детском служении!

Молюсь за вас! Всегда жду ваших весточек!
С любовью, молитвой, благословениями
ваша В.И. Федорова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий