Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 8 июля 2019 г.

Пост и молитва в июле

«Праведник цветет, как пальма, 
возвышается подобно кедру на Ливане. 
Насажденные в доме Господнем, 
они цветут во дворах Бога нашего;
они и в старости плодовиты, сочны и свежи, 
чтобы возвещать, что праведен Господь, 
твердыня моя, и нет неправды в Нем.» 
 (Пс.91:13-16)


Дорогие координаторы детского служения и все детские служители, искренне приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа и любовью своего сердца!

Да воздаст вам Господь за ваш жертвенный труд, глубокую преданность Господу и искреннюю любовь к детям! Да благословит вас Бог, чтобы вы послужили радостью, благословением и благородным примером подражания, производя во многих сердцах благодарность нашему любимому Иисусу! Желаю вам особенной близости к возлюбившему нас Спасителю, потому что в Нем все для жизни и благочестия, для истинного обретения счастья, силы и благословенного труда!

Да наполнит Господь вас, ваши семьи и церкви! Да будут угодны Ему все планы и намерения ваши по воле Божьей! Да исполнятся в вашей жизни, в ваших семьях все Божьи обетования! Да будет всегда вдохновение и помазание Святого Духа на вас и на тех, кому вы служите!
Дорогие, объединимся в молитве друг за друга! Пусть Бог поможет нам быть чуткими к голосу Духа Святого и внимательными к нуждам других.

Продолжаем ежедневно стоять в молитве с 22 до 23 часов (по местному времени) за служение детям и подросткам России.

Продолжаем еженедельно, каждую субботу, иметь особое время поста и молитвы друг за друга, за КДС и всех ДС, которые сегодня в особых трудностях. Господь показывает важность и необходимость молитвы за детей координаторов и служителей, поставленных на особое служение. Объединимся в молитве и будем чувствительными к водительству Духа Святого.
Будем стремиться иметь время особой молитвы и поста за КДС нашего ФО и всей РЦ ХВЕ, их семьи, детей, а также лично поклоняться и общаться с Богом.

Каждый понедельник - Всемирный день молитвы за детей и подростков, за детских служителей стран бывшего Советского Союза.

6, 7, 8 июня - Всероссийский пост и молитва за детей, подростков, родителей и всех, кто им служит. В дни поста и молитвы несем Ему и все те нужды, которые приносим постоянно и особо в эти дни:
  • О детях и подростках - молитесь за детей и подростков в церкви и в вашей семье, чтобы они узнали Христа как своего Господа и Спасителя, и имели твердое основание Слова Божьего в сердце. Да переживут они личную встречу с Иисусом и посвятят Ему свою жизнь.
  • О личном освящении – молитесь о приближении к Господу, слышании Его голоса.
  • О родителях - молитесь о правильном воспитании детей, о понимании родителями своей ответственности перед Богом за духовное воспитание детей. Молитесь о сотрудничестве родителей с детскими служителями, чтобы каждый понимал свою роль в духовном воспитании детей и подростков.
  • О детских и подростковых служителях, их духовном возрастании, укреплении, единстве, о понимании цели, видения и направления детского и подросткового служения, о мудрости в объединении детей и подростков в служении Иисусу, о братьях в служении. Будем особо молиться о тех, кто устал, кто готов оставить или уже оставил служение.
  • О пасторах – молитесь, чтобы Господь укреплял поставленных Им служителей в поместных церквях, и продолжил показывать важность детского и подросткового служения, давая Свое видение и направление служения детям и подросткам.
  • Молитесь о руководителях и координаторах детского и подросткового служения РЦХВЕ, чтобы Господь давал им мудрость развивать служение и поднимать служителей, взаимодействовать с пасторами и руководителями объединений. Молитесь о тех регионах, где нет координаторов ДС,а также о тех КДС, которые не трудятся как координаторы. Особая нужда за регионы Дальнего Востока. Продолжаем молиться о развитии детского служения в Казахстане.
  • Молитесь о всех предстоящих праздниках, семинарах, конференциях и служениях. Объединимся в молитве о Божьей охране во время всех летних мероприятий (детских и подростковых выездов, площадок, слетов для детей неверующих родителей). Пусть все, намеченное нами, будет благословенно Господом. И пусть все будет направлено для распространения Евангелия и спасения детей!
У нас так много нужд, нам есть о чем молиться! Присоединяйте нужды своих регионов, церквей, друзей.

Будем поддерживать друг друга в молитве.

Да воздаст Господь всем, кто отправляет информацию на блог. Все, что происходило в ваших церквях, регионах отправляйте ответственным по ФО по наполнению блога «Люди дороже золота»:
  • Тимофеева Л.Н. – «мама» нашего блога
  • Корзникова О.Г. - С-З ФО
  • Минава С.С. – ЦФО
  • Мальцева В.В. – Пр -Ур ФО
  • Чалкин В.Н. – ПрФО
  • Вандакурова Е.В. – Сиб.ФО
  • Кононыхина И.М. – ЮФО
  • Ткачева Е.В. - ДВ ФО
Помните: наш сайт ivlitvinova@gmail.com также ждет ваши дополнения, идеи, рассказы о благословениях, пережитых на различных мероприятиях в детском служении!

Молюсь за вас! Всегда жду ваших весточек!

С любовью, молитвой, благословениями,
ваша В.И.Федорова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий