Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 9 февраля 2019 г.

День Рождения, изменивший мир


23 декабря в церкви  "Слово жизни" (Великий Новгород) был показан Рождественский спектакль под названием «День Рождения, изменивший мир». А второй показ спектакля состоялся на Рождественском празднике, который был организован для  детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.




На первый показ спектакля в церкви зрителей пришло 300 человек. Сначала был показан сам спектакль, в котором приняли участие 30 актеров, а затем, подростки и дети из воскресной школы играли вместе со взрослыми в интересные игры. Цель  спектакля, чтобы через песни, через все слова и саму идею спектакля донести смысл истинного значения Рождества для каждого человека. Верим, что эта цель была достигнута. Вся слава Богу.
После спектакля каждый, кто хотел, мог сфотографироваться с актерами, пообщаться и на выходе получить подарок: Новый Завет для взрослых, книжка для детей и магнитик с пожеланиями и местами из Писания.
Этот же спектакль был показан 29 декабря на Рождественском празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. На праздник пришло более 20 семей. Кроме спектакля, дети из воскресной школы подготовили свои номера и выступили перед гостями. Звучали песни, были игры, чай и угощение и, конечно, подарки, которые церковь смогла купить, благодаря пожертвованиям.

Благодарим Бога, что уже несколько лет церковь - и дети, и взрослые, может послужить  семьям с особенными детьми и дарить им Божью любовь.

Фотографии праздника здесь.
Видео спектакля. Наслаждайтесь просмотром.

А эту статью о празднике, на который церковь пригласила особенных детей, написали родители детей. Это плоды нескольких лет общения и молитв.
Отзыв родителей особенных детей (орфография сохранена):
"Рождество – это праздник, который дарит людям надежду на чудо, воплощенное в готовности нести благую весть всем людям. По сложившейся доброй традиции накануне новогодних праздников Евангельская христанская церковь "Слово жизни" устроила для наших семей праздник на тему Рождества. Его подготовили участники детского служения вместе с родителями. Дети слушали пение ангелочков, участвовали в конкурсах и играх, смотрели музыкальный спектакль "День рождения, изменивший мир" и, конечно же, получили Рождественские подарки.
Спектакль приятно удивил зрителей замысловатым сюжетом. Ребятам была представлена история, где главным действующим лицом явился мальчик, который в своей день рождения отправился покататься на велосипеде. Увлеченный своей прогулкой он заблудился и упал с велосипеда. Когда он вернулся домой, гости не узнали в грязном и рваном мальченке именинника и прогнали с его дня рожденья.
Так, на фоне этой захватывающей истории звучит рассказ о приходе в наш мир Спасителя, также не узнанного и не принятого Своим народом, но принятого впоследствии и принимаемого теми, чьих сердец касается нежный зов Божьего Слова.
После спектакля зрителей ждало чаепитие, где все делились своими впечатлениями.
Благодарим, что помогли окунуться в праздничную атмосферу и понять главную суть этого чудесного праздника".

Комментариев нет:

Отправить комментарий