Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 13 ноября 2018 г.

XII съезд КДС День первый - АВЕН-ЕЗЕР

Сегодня день рождение человека, благодаря молитвам и служению которого, мы - координаторы детского, а теперь и подросткового, служения в 12-й раз собираемся ВМЕСТЕ, чтобы посмотреть, ЧТО сделал Господь за грядущий год и определить стратегию развития на год вперед...

Это уже стало настолько привычной вехой в году, и только Господь знает, сколько приходится предстоять перед Ним этому человеку, чтобы каждый из нас смог стать участников этой ежегодной встречи!..

Сегодня нас в Раменском будет 73 из 43 региональных объединений РЦХВЕ, а еще будет прославление Господа за ВСЕ, что Он совершил в эти годы!!!

Регистрация, встреча старых и новых друзей, последние приготовления - все это первый день - но самое главное впереди в послеобеденное время.

День открытия стал для всех особенным еще и потому, что у нашей любимой Валентины Ивановны - день рождения. В комнатах идет репетиция вечернего праздничного служения - это договориться можно на расстоянии, а теперь самое время соединить задуманное в совместном действии

ОТКРЫТИЕ


После прославления словом свидетельства поделилась координатор Южного федерального округа (хозяев сегодняшнего дня) Анна Чернышенко, основанном на ключевом стихе дня Ис.58:11-12. Аня обратила внимание на то, что и сегодня Божье обещание остается неизменными в любых обстоятельствах и даже во время «засухи» - именно Он питает нас.

С рефлексией всех дней конференции рассказала КДС Ханты-Мвнсийского АО Наталья Зелинская - каждый день участники съезда будут получать и заполнять по одному пазлу дня; в зале на доске каждый ФО будет фиксировать итоги дня для всего округа. Сегодня необходимо зафиксировать наши ожидания.



ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВА

Подводя итог служения за прошедший год, она выразили благодарность Богу и как девиз прозвучало ее слово «Я взялся отвечать».

СЛОВО ЕПИСКОПА

Огромным благословением и вдохновением стало слово наставления епископа Назара Павловича Рещиковца о силе веры и уверенности в том, что Дух Божий действует в нас.








АВЕН-ЕЗЕР


С 2011 года - с 5-го питерского съезда у нас возникло желание знакомить с историей съездов, чтобы те служители, которые вливаются в нашу координаторскую семью, имели представление КУДА они попали. Каждый год мы старалась разнообразить свои рассказы, показывая различные особенности съездов, используя различные социальные сервисы…

В Питере это была знакомая и поднадоевшая сегодня презентация, лента событий в 2013 году,  с 2014 года мы перед съездом заполняем гугловскую карту, в Комарово в 2016 году появилась Карта Стори

На этом съезде командой координаторов С-Запада было проведено интерактивное представление истории съездов с использованием сервиса Prezi, где ключевым словом стало слово ВПЕРВЫЕ, назвав ее "Живые истории".

Закончилась история съездов вопросом "Ваши ожидания?" к соработникам, которые впервые оказались по милости Божьей на съезде (их оказалось 18 человек); подарком каждому в виде свечи и молитвой посвящения на служение.

Дневное общение заключило  приветственные слово начальствующего епископа  Э.А.Грабовенко.


ВЕЧЕРНЕЕ СЛУЖЕНИЕ

После ужина вечер продолжился праздничным банкетом в честь юбилея Валентины Ивановны. Каждый ФО подготовил творческие поздравления, в которых выразил любовь к своему наставнику и благодарность Господу за ее посвященное служение. На празднике царила атмосфера одной большой дружной семьи, где каждый получил возможность сказать слова благословения не только имениннице, но и друг другу. Общение закончилось при свечах с добрыми пожеланиями юбиляру.
В приподнятом настроении все разошлись по своим ФО, чтобы обсудить вопрос дня: «Твое ожидание от съезда».

Южный Федеральный округ
при поддержке С-ЗФ


Комментариев нет:

Отправить комментарий