Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 8 октября 2018 г.

Пост и молитва в октябре

«Господу сказал…, что Он будет твоим Богом, 
и что ты будешь ходить путями Его 
и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа  Его; 
и Господь обещал тебе…, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, 
если ты будешь хранить все заповеди Его…» 
(Втор.26:17-19)



Дорогие координаторы детского служения и все детские служители, от всего сердца приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа и любовью своего сердца!

Да поможет нам Господь всегда помнить, как чудесно Он избрал, призвал и поставил нас на служение! Да поможет Он нам всегда помнить те обещания, которые мы давали Ему в моменты Его близкого присутствия, когда Он доверял нам служение! Пусть огонь Духа Святого всегда горит в нашем сердце! Пусть уйдет всякая лень, всякое нежелание делать Его дело для славы Его Имени!

Да поможет нам Господь увидеть и услышать, что Он хочет еще сделать через нас! Да поможет нам Господь так строить наши уроки, чтобы дети переживали близкое присутствие с Иисусом, отдавались Ему на служение!

Объединимся в молитве друг за друга. Пусть Бог поможет нам быть чуткими к голосу Духа Святого и внимательными к нуждам других.

Продолжаем еженедельно, каждую субботу иметь особое время поста и молитвы друг за друга, за КДС, которые сегодня в особых трудностях. Господь показывает важность молитвы за детей координаторов и служителей, поставленных на особое служение. Да поможет нам Господь объединиться в молитве и быть чувствительными к голосу Духа Святого!
Итак, каждая суббота - это время особой молитвы и поста за КДС нашего ФО и всей РЦ ХВЕ!

Продолжаем стоять в молитве


Находите время для своего собственного поклонения и общения с Богом. Также объединимся в молитве за детей и друг за друга. Пусть Бог поможет нам быть чуткими к голосу Духа Святого и внимательными к нуждам других.

Ежедневно с 22 до 23 часов (по местному времени) продолжаются молитвы за служение детям и подросткам России.

Каждый понедельник - Всемирный день молитвы за детей и подростков, за детских служителей стран бывшего Советского Союза.

Продолжаем молиться о развитии детского служения в Казахстане!

6, 7, 8 октября - Всероссийский пост и молитва за детей, подростков, родителей и всех, кто им служит.

Принесем Ему все те нужды, которые приносим постоянно, и особенно в эти дни:
  • О детях и подростках - о Божьей защите от зла, греха и влияния мира; о твердом основании Слова Божьего в сердцах; о переживании личной встречи с Иисусом; о посвящении своей жизни Богу; о мудром влиянии взрослых в искушениях, переживаемых детьми и подростками.
  • О личном освящении - приближении к Господу, слышании Его голоса.
  • О родителях - их понимании своей ответственности перед Господом за духовное воспитание детей; о правильных взаимоотношениях между родителями и детскими служителями.
  • О детских и подростковых служителях, их духовном возрастании, укреплении, единстве, о понимании цели, видения и направления детского и подросткового служения, о мудрости в объединении детей и подростков в служении Иисусу, о братьях в служении. Будем особо молиться о тех, кто устал, кто готов оставить или уже оставил служение.
  • О пасторах - чтобы Господь укреплял поставленных Им служителей в поместных церквях, и продолжил показывать важность детского и подросткового служения, давая Свое видение и направление служения детям и подросткам.
  • О тех регионах, где нет координаторов ДС, а также о тех КДС, которые не трудятся как координаторы. Особая нужда за регионы Дальнего Востока.
  • О всех предстоящих семинарах, региональных и федеральных конференциях, праздниках и служениях - региональные конференции в Кемеровской, Брянской, Липецкой областях; подготовка к съезду; представление итогов работы Детского служения за год на Совете РЦХВЕ. Пусть все, намеченное нами, будет благословенно Господом. И пусть все будет направлено для распространения Евангелия и спасения детей!
У нас так много нужд, нам есть о чем молиться! Присоединяйте нужды своих регионов, церквей, друзей.

Будем поддерживать друг друга в молитве.

Да воздаст Господь всем, кто отправляет информацию на блог (http://ludi-zoloto.blogspot.ru/). Все, что происходило в ваших церквях, регионах отправляйте ответственным по ФО по наполнению блога «Люди дороже золота»:
  • Тимофеева Л.Н. – «мама» нашего блога
  • Корзникова О.Г. - С-З ФО arkhangelsk7ya@mail.ru
  • Минава С.С. – ЦФО sweetsveta@list.ru
  • Мальцева В.В. – Пр -Ур ФО malzev@bk.ru
  • Вандакурова Е.В. – Сиб.ФО evgeniav25@mail.ru
  • Кононыхина И.М. – ЮФО Imk250379@yandex.ru
  • Ткачева Е.В. - ДВ ФО t.e.v.78@mail.ru
Помните: наш сайт -news@hve.ru- также ждет ваши дополнения, идеи, рассказы о благословениях, пережитых на различных мероприятиях с детьми!

Молюсь за вас! Всегда жду ваших весточек!

С любовью, молитвой, благословениями, ваша В.И.Федорова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий