Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 25 февраля 2017 г.

1 день - IV конференция детских служителей Приволжского и Уральского федеральных округов

24 февраля 2017 в Ижевске началась IV конференция детских служителей Приволжского и Уральского федеральных округов. Девизом конференции стали слова: «Только Писание, только вера».

Более 230 человек приехали из разных городов и регионов: Ханты-Мансийск, Оренбург, Миасс, Асбест, Заречный, Сухой Лог, Богданович, Уфа, с.Красноусольский, Бирск, Благовещенск, Чернушки, Чайковский, Пермь, Первоуральск, Салыма, Тюмень, Воткинск, Самара, Набережные Челны, Йошкар-Ола, Сарапул, Камбарка, Шаркан, Глазов, п.Ува, п.Игра, Ижевск.

С приветственным словом встречала участников конференции А.Г. Желновакова. Заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ, старший пастор церкви «Филадельфия» П.И. Желноваков напомнил всем присутствующим о важности вверенного нам служения. Детский служитель – первый соприкасается со сложностями формирования понятия что «чистое» и что «нечистое», и первым может вкладывать эти понятия в детские сердца. Состояние преемственности поколений формирует правильное воспитание детей. По этой причине мы должны возгревать Дар Божий – учить детей, передавать следующему поколению свою веру. Наставничество детей играет фундаментальную роль в грядущем пробуждении.

В.И.Федорова дала наставление детским служителям, основываясь на примерах библейских героев. Еще раз напомнила о том, что мы должны поднимать авторитет Слова Божьего в своей жизни и в жизни наших детей. Духовный закон: мы ни чему не сможем научить ребенка, если сами не будем так поступать. Наши уроки должны быть направленны на то, чтобы показать красоту Слова Божьего: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих». (Иисус Навин 1:8)

Е.Л.Филимонова делилась словом на тему: «Как правильно готовить подростков к трудностям в жизни». Она делилась материалом из брошюры Шона Кови "7 навыков высокоэффективных тинейджеров".

После обеда участники посетили мастер-классы: «Принципы повышения мотивации в ВШ», «Детское прославление», «Библейские викторины», «Открываем знания вместе с детьми», «Уроки от 0 до 3 с наглядностью», «Девоция, как метод побудить детей принимать решения с Божьей помощью», «Работа с девочками подростками», «Организация детских слетов», «Мир подростка – взгляд изнутри». Так же прошел круглый стол «Дети с особенностями развития в ВШ».

Итоги дня мы подводили интерактивным приемом "Акрослово".

А завтра будет новый день, и мы ожидаем новых откровений от Господа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий